Résultats du week-end

04 Oct 2018 Résultats
Les résultats des tournois du week-end qui ont eu lieu Samedi 29 & Dimanche 30 Septembre sont désormais en ligne. Les classements individuels et des clubs ainsi que le top 10 sont à jour.
Les principaux résultats sont les suivants :

CNFT 3 - Saint Herblain
Open Double :
1. Brice HARPIN (Saint Herblain, FTH) - Emmanuel SICHERE (Châteaubriant, CFT)
2. Adam TOURMENTE (Evry, LCDR) - Jean-Christophe FOSSATI (Le Mans, USMFT)
3. Vincent MOINARD - Thierry LAUNAY (Saint Herblain, FTH)
3. Philippe FURCY - Victor PASCOAL (Nantes, NFT)
Open Simple :
1. Adam TOURMENTE (Evry, LCDR)
2. Fréderic ROBIN (Châteaubriant, CFT)
3. Brice HARPIN (Saint Herblain, FTH)
3. Kevin TUTORE (Rennes, RAFT)

CNFT 2 - Avesnes Les Aubert
Open Double :
1. David CHICHEPORTICHE - Julien PIERRON (Evry, LCDR)
2. Christophe FILIPCZAK (Evry, LCDR) - Sylvain JUIN (Saint Aignan, BCLH)
3. Hervé GRANDYS - Jean-Michel NAELTEN (Avesnes Les Aubert, BFA)
3. Omar BENBAKIKA - Fréderic LEDUCQ (Avesnes Les Aubert, BFA)
Open Simple :
1. Olivier COVOS (Saint Aignan, BCLH)
2. Sylvain JUIN (Saint Aignan, BCLH)
3. Benjamin VANDENABEELE (Charleville Mézières, ABF)
3. Pascal DEREGNOCOURT (Montreuil sur Mer, FTM)

CNFT 3 - Randonnai
Open Double :
1. Jean-François AMBEL - Rudy SCAYA (Saint Ouen Du Tilleul, BFCR)  
2. Simon GENET - Christian BINGONO (Tours, ASBFT)
3. Sandrine FERAY - Jeremy LECLERCQ (Saint Ouen Du Tilleul, BFCR)
3. Alexandre AMBEL - Olivier CROCHARD (Le Mans, USMFT)
Open Simple :
1. Jean-François AMBEL (Saint Ouen Du Tilleul, BFCR)
2. Julien DAVILLE (Fontenay Sous Bois, USFFT)
3. Pascal MAIRE (Tourouvre Au Perche, LVBC)
3. Olivier CROCHARD (Le Mans, USMFT)
 
CNFT 2 - Marseille
Open Double (déclassé car minimums CNFT 2 non atteints) :
1. Kevin ESENCI - Steeve BARD (Marseille, ASBFM)
2. Patrick NATIVEL - Maxime MUSSILLON (Marseille, ASBFM)
3. Alexandre BERLEMONT (Villeurbanne, RSFT) - Stéphane CHEVALIER (Marseille, ASBFM)
3. Cyril VEVE - Alexis HYERLE (Villeurbanne, RSFT)
Open Simple (déclassé car minimums CNFT 2 non atteints) :
1. Alexis HYERLE (Villeurbanne, RSFT)
2. Vahan BERBERIAN (Marseille, ASBFM)
3. Steeve BARD (Marseille, ASBFM)
3. Kevin ESENCI (Marseille, ASBFM)

Les résultats complets sont disponibles dans la rubrique Tournois.